Усэйн Болт стал первым в истории девятикратным чемпионом мира

Поделиться
Усэйн Болт стал первым в истории девятикратным чемпионом мира Болт выиграл одну сотую секунды
Легендарный ямайский бегун выиграл золотую медаль в Пекине.

Усэйн Болт продолжает бить всевозможные рекорды. Ямайский легкоатлет сегодня, 23 августа, выиграл свое очередное, уже девятое по счету "золото" чемпионата мира и стал первым в истории легкой атлетики, кому удалось показать такой результат. Теперь Болт опережает легендарных Карла Льюиса и Майкла Джонсона, в активе которых по восемь золотых наград.

Интересно, что победа Болта на стометровке не была прогнозируемой. В равной степени на победу претендовал и американец Джастин Гэтлин, который в этом сезоне показывал более высокие результаты. Однако в итоге он оказался вторым. Болт показал результат 9,79, тогда как Гэтлин отстал на одну сотую секунды - 9,80.

Сенсацией стало третье место - одинаковый результат 9.92 сек показали два молодых спортсмена: американец Трейвон Броммел и канадец Антуан де Грассе. Опередили они таких известных спринтеров, как Асафа Пауэлл, Тайсон Гей и Майкл Роджерс.

"Эта победа многое значит для меня, - признался Болт в интервью BBC, – Дела шли неважно весь сезон, и мне понадобилось время, чтобы прийти в форму. У меня были взлеты и падения, но сейчас все в норме".

Добавим, что Болт в третий раз победил на первенстве планеты на стометровке. Ранее он добился подобного результата в 2009 году в Берлине, где установил мировой рекорд (9,58) и в 2013 году в Москве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме