US Open: Свитолина не смогла пройти Квитову

US Open: Свитолина не смогла пройти Квитову Свитолина проиграла Квитовой © btu.org.ua
Украинка снова не смогла навязать борьбу сопернице из Чехии.

Элина Свитолина (22-й номер посева) потерпела поражение в третьем раунде Открытого чемпионата США. Лучшая теннисистка Украины не смогла обыграть чешку Петру Квитову, получившую 14-й номер при посеве.

До счета 3:4 в первом сете шла равная борьба, но в итоге Свитолина проиграла шесть геймов подряд, после чего Квитова сделала еще один брейк для победы в партии. Во втором сете Квитовой удалось повести в счете - 4:0. Украинка сумела собраться и даже сравнять счет, но в итоге еще два очка принесли итоговую победу Квитовой - 6:3, 6:4. Уже во втором сезоне подряд Свитолина остановилась на стадии третьего раунда турнира.

Стоит отметить, что теннисистки встречались на Олимпиаде, когда также победу одержала Квитова - 6:2, 6:0.

Отметим, что на US Open украинцы установили рекорд турниров Большого шлема. Впервые сразу четверым представителям Украины удалось пробиться в третий раунд одного из четырех главных теннисных турниров. Свой матч третьего круга еще предстоит провести Илье Марченко.