УПЛ проголосовала за расширение до 14 команд в сезоне 2020/21 – СМИ

Поделиться
УПЛ проголосовала за расширение до 14 команд в сезоне 2020/21 – СМИ Клубы снова изменили свое решение © Sport Arena
Через год в турнире увеличится количество участников.

Сегодня, 19 июля, клубы украинской Премьер-лиги провели повторное голосование, в ходе которого приняли решение поддержать расширение чемпионата до 14 команд в сезоне 2020/21, об этом сообщил журналист телеканалов "Футбол 1/2" Игорь Бурбас.

По словам Бурбаса, рассматриваются два варианта: с чемпионатом в три круга и разделением команд на три группы (4, 4 и 6 команд) после двух кругов.

Из Первой лиги по итогам сезона 2019/2020 в УПЛ напрямую поднимутся команды, занявшие 1-2 места. Между последней, 12-й, командой УПЛ и третьей командой Первой лиги будут проведены два матча плей-офф, - сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

Сообщается, что инициатива о повторном проведении голосования исходила от Украинской ассоциации футбола, а проведен опрос клубов был в интерактивном формате.

Напомним, вчера, 18 июля, на общем собрании утвердили, что в УПЛ в следующем сезоне будет 12 команд, а в весенней части таблицу вновь поделят на две шестерки. С сезона 2021/22 должно произойти увеличение количества команд уже до 16.

Открытие нового сезона состоится 28 июля в Одессе, когда в матче за Суперкубок Украины традиционно сойдутся "Динамо" и "Шахтер".

Ранее стало известно о том, что система VAR начнет работать в УПЛ со второго круга нового сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме