Украина может подать заявку на проведение финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА

Поделиться
Украина может подать заявку на проведение финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА Рассматривается несколько городов Украины © ФК Шахтер
Это будут заявки с 2020-го года.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко считает, что Украине под силу принять еще один европейский футбольный финал. Более того, событие может пройти не только в столице Украины, но и в других городах. По его словам, рассматривается возможность подачи заявки от Украины на проведение финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА. По инициативе Президента Украины Петра Порошенко уже создан соответствующий оргкомитет.

"Мы рассматриваем возможность подачи заявки от Украины на проведение финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА. По инициативе Президента Украины Петра Порошенко уже создан соответствующий оргкомитет. Мы обязательно будем претендовать на проведение этих поединков, причем это будет не только Киев - также будем рассматривать такие города, как Харьков, Львов, Одесса, Днепр. Уверен, что каждый из этих городов заслуживает принять гостей европейских футбольных форумов.

Это будут заявки на годы, начиная с 2020-го, так как места проведения предыдущих финалов уже определены. Я уверен, что тот результат, который продемонстрировали здесь, в Киеве, дает нам право гордиться. Мы отработали на столь высоком уровне, что показали хороший пример для будущих финалов в Мадриде и Стамбуле",- цитирует Павелко пресс-служба ФФУ.

Напомним, что в мае в Киеве прошел финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом – 3:1.

Также в 2012-м году Украина принимала чемпионат Европы по футболу, который прошел в Киеве, Харькове, Львове и Донецке.

Ранее сообщалось о том, что ФФУ подала заявку на тестирование системы видеоповторов VAR.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме