Украинцы завоевали четыре медали в первый день Паралимпиады-2024

Украинцы завоевали четыре медали в первый день Паралимпиады-2024 Анна Гонтарь © paralympic.org.ua
Призовые места заняли пловцы.

В первый день соревнований на летней Паралимпиаде-2024 в Париже сборная Украины выиграла четыре медали.

Первую награду команде принес пловец Антон Коль, который занял второе место на дистанции 100 метров на спине.

Еще три награды также завоевали представители команды пловцов. Серебро в активе Ирины Пойды на дистанции 200 метров вольным стилем. Бронзовые медали выиграли Александр Комаров (200 метров вольным стилем) и Анна Гонтарь (50 метров вольным стилем).

В медальном зачете Игр-2024 Украина по итогам дня занимает 17-е место.

Напомним, Украину в Париже представляют 140 атлетов, которые соревнуются в 22-х паралимпийских видах спорта.

11 августа во Франции завершилась Олимпиада, на которой украинские олимпийцы завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые награды.

Ранее состоялась церемония открытия Паралимпиады-2024 в Париже.