Украинцы Терлюга и Заплитный выиграли чемпионат Европы по карате

Украинцы Терлюга и Заплитный выиграли чемпионат Европы по карате Терлюга защитила титул на ЧЕ © НОК Украины
Еще одна украинка Серегина завоевала серебро.

Украинские каратисты Анжелика Терлюга и Андрей Заплитный завоевали золотые медали чемпионата Европы, который проходит в испанской Гвадалахаре.

Терлюга пробилась в финал весовой категории до 55 кг, где с разгромным счетом 8:0 победила представительницу Италии Веронику Брунори. Для 30-летней украинки это второе подряд и пятое в карьере золото европейского первенства.

Заплитный вышел в финал весовой категории до 75 кг. Там украинец встречался с турком Эрманом Эльтемуром, который был действующим чемпионом Европы. Заплитный одержал победу со счетом 2:0.

Еще одна украинка Анита Серегина выступала в весе до 61 кг и в финале проиграла немке Рим Хамис, став вице-чемпионкой Европы.

Напомним, в прошлом году украинка Терлюга выиграла Всемирные игры.