Украинцы выиграли медали на втором подряд этапе Кубка мира по лыжной акробатике

Украинцы выиграли медали на втором подряд этапе Кубка мира по лыжной акробатике Котовский выиграл первое серебро в карьере © Sport.ua
Сборная Украины успешно выступила в Канаде.

Украинцы успешно завершили выступление на втором подряд этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Канаде.

Дмитрий Котовский вышел в финал, где получил за свой прыжок 119,91 баллов, что позволило ему выиграть первую в карьере серебряную медаль на таком уровне.

Анастасия Новосад в финале получила за прыжок 90,59 баллов, что позволило ей занять третье место и выиграть бронзовую медаль турнира.

Стоит отметить, что предыдущий этап Кубка мира также проходил на днях в Ле-Реле. Тогда Котовский и Новосад выиграли бронзовые награды.

Напомним, на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине украинец Александр Абраменко завоевал серебряную медаль в лыжной акробатике.

Ранее сообщалось о том, что Украина завершила Универсиаду-2023 в топ-20 медального зачета.