Украинцы в АПЛ: Зинченко и Миколенко отпраздновали победы, команда Забарного проиграла Виталий Миколенко © EPA-EFE/ADAM VAUGHAN
"Арсенал" с Зинченко вернулся на вершину чемпионата.

Состоялись матчи 32-го тура английской Премьер-лиги с участием украинских футболистов.

Лондонский "Арсенал" гостил у "Брайтона" и одержал разгромную победу со счетом 3:0 благодаря голам Саки, Хаверца и Троссарда.

Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе гостей и был заменен на 72-й минуте. Это вторая подряд игра "Арсенала", в которой украинец появился на поле с первых минут.

Благодаря этой победе "Арсенал" с 71 очком вернулся на первое место в турнирной таблице АПЛ.

Видеообзор матча "Брайтон" – "Арсенал"

"Эвертон" с Виталием Миколенко в составе принимал "Бернли" и одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол перед перерывом забил Калверт-Льюин.

Миколенко провел на поле всю игру и показал высокий уровень. За свое выступление украинец получил оценку 7,5 балла от портала WhoScored. Это вторая лучшая оценка среди всех участников матча.

"Эвертон" набрал 29 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице.

Менее удачно сложилась игра для защитника "Борнмута" Ильи Забарного против "Лутона" в гостях. Хозяева одержали победу со счетом 2:1, а украинский защитник не удержал соперника в моменте со вторым пропущенным голом, который принес "Лутону" победу.

Также на замену на 81-й минуте матча с "Астон Виллой" в составе "Брентфорда" вышел Егор Ярмолюк. К тому моменту на табло уже был установлен окончательный счет – 3:3.

Ранее сообщалось о том, что "Челси" с Мудриком одержал невероятную победу над МЮ в матче АПЛ.