Украинцы в АПЛ: Забарный помог "Борнмуту" разгромить МЮ, Зинченко и Ярмолюк проиграли

Украинцы в АПЛ: Забарный помог Забарный (слева) в матче с МЮ © EPA-EFE/PETER POWELL
"Арсенал" потерял лидерство в турнирной таблице.

Украинские футболисты Илья Забарный, Александр Зинченко и Егор Ярмолюк приняли участие в матчах 16-го тура английской Премьер-лиги.

"Борнмут" с Забарным в составе одержал сенсационную победу над "Манчестер Юнайтед" на выезде. Гости разгромили манкунианцев со счетом 3:0 благодаря голам Соланке, Биллинга и Сенеси.

Украинский защитник провел на поле весь матч и помог команде одержать вторую подряд победу без пропущенных голов. "Борнмут" набрал 19 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице.

"Манчестер Юнайтед" – "Борнмут" – 0:3

Голы: Соланке, 5, Биллинг, 68, Сенеси, 73

Видеообзор матча

"Арсенал" в гостях встречался с "Астон Виллой" и потерпел минимальное поражение со счетом 0:1. Единственный гол от Макгинна "канониры" пропустили на седьмой минуте.

Зинченко вышел в стартовом составе лондонцев и был заменен уже в компенсированное время. Защитник сделал шесть отборов и неоднократно обострял ситуацию на левом фланге атаки.

"Арсенал" после этого поражения с 36 очками переместился на вторую строчку таблицы АПЛ, а первым стал "Ливерпуль".

"Астон Вилла" – "Арсенал" – 1:0

Гол: Макгинн, 7

Ярмолюк вышел на замену в составе "Брентфорда" со скамейки запасных после перерыва в поединке с "Шеффилд Юнайтед". Соперник команды украинца одержал минимальную победу со счетом 1:0.

Для украинского полузащитника это восьмое появление на поле в составе английского клуба в этом сезоне.

"Шеффилд Юнайтед" – "Брентфорд" – 1:0

Гол: Макати, 45+1

Ранее сообщалось о том, что украинец Миколенко помог "Эвертону" разгромить участника Лиги чемпионов в АПЛ.