Украинцы в АПЛ: Мудрик отметился голом, "Эвертон" с Миколенко проиграл "Ман Сити"

Украинцы в АПЛ: Мудрик отметился голом, © chelseafc.com
Три украинских футболиста вышли в стартовых составах своих команд.

Украинские футболисты Михаил Мудрик, Виталий Миколенко и Егор Ярмолюк приняли участие в матчах 19-го тура английской Премьер-лиги.

Мудрик в домашнем поединке против "Кристал Пэлас" открыл счет уже на 13-й минуте после передачи Мало Гюсто с левого фланга.

В его активе 38 касаний мяча, 14 точных передач из 17 (82%), в том числе 1 ключевая, 1 созданный голевой момент, 3 удара по воротам (2 в створ и 1 заблокированный), 1 удачная обводка из 2, 1 упущенный голевой момент, 14 потерь и 2 отбора мяча и 1 заблокированный удар.

Украинец из-за повреждения провел на поле 71 минуту, а его гол помог "Челси" победить со счетом 2:1. Решающий мяч в матче на "Стэмфорд Бридж" в самой концовке на свой счет с пенальти записал Мадуеке.

"Челси" – "Кристал Пэлас" – 2:1

Голы: Мудрик, 13, Мадуэке, 88 (с пенальти) – Олисе, 45+1.

Видео лучших моментов Мудрика

Всего в нынешнем сезоне 22-летний Мудрик сыграл 19 матчей за "Челси" во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал две результативные передачи.

Ярмолюк в поединке своего "Брентфорда" против "Вулверхэмптона" отыграл первый тайм, а его команда уступила со счетом 1:4.

За 45 минут на поле Ярмолюк сделал 30 касаний мяча, отдал 15 точных передач из 20 (75%), провел 2 удачные обводки из 2, выиграл 1 верховую дуэль из 3, провел 1 отбор мяча и 10 раз его потерял.

"Брентфорд" — "Вулверхэмптон" — 1:4

Голы: Висса, 16 — Лемина, 13, Хван, 14, 28, Бельгард, 79

Видеообзор матча

19-летний Ярмолюк провел 11 матчей за основную команду "Брентфорда", не отличившись результативными действиями.

Миколенко в матче своего "Эвертона" против "Ман Сити" провел весь матч, а его команда не сумела сотворить сенсацию, проиграв со счетом 1:3.

В активе украинца 2 выноса, 2 перехвата, 3 отбора и 13 потерь мяча, 2 выигранные верховые дуэли из 3, 49 касаний мяча, 18 точных передач из 28 (64%), 1 удачная обводка из 2 и 1 удар по воротам (неточный).

"Эвертон" – "Манчестер Сити" – 1:3

Голы: Гаррисон, 29 – Фоден, 53, Альварес, 64 (с пенальти), Силва, 86

Для 24-летнего Миколенко это поединок стал 18-м матчем в составе "ирисок" в сезоне. На счету украинца два гола.

Ранее сообщалось о том, что украинский футболист помог своей команде одержать четвертую подряд победу в АПЛ.