Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 31 июля

Украинцы на Олимпиаде в Токио: расписание и результаты дня 31 июля Свитолина выиграла бронзу © НОК Украины
Украинские атлеты продолжают борьбу за медали.

В субботу, 31 июля, на Олимпиаде в Токио состоялись очередные медальные соревнования.

Расписание медальных соревнований с участием украинцев:

Теннис. Женщины, личный турнир. Бронзовый финал.

Элина Свитолина в тяжелейшем трехсетовом матче обыграла  Елену Рыбакину из Казахстана и принесла Украине очередную бронзу.

Элина Свитолина (Украина) – Елена Рыбакина (Казахстан) – 1:6, 7:6, 6:4

Медали:

1. Белинда Бенчич (Швейцария)

2. Маркета Вондроушова (Чехия)

3. Элина Свитолина (Украина)

19-летний Владислав Бухов не сумел выйти в финальный заплыв на дистанции 50 м вольным стилем, заняв в своем полуфинале шестое место, а Николай Просторов не преодолел квалификацию личного турнира в прыжках на батуте.

В легкой атлетике украинская метательница диска Наталья Семенова и прыгун в длину Владислав Мазур не прошли свои квалификации. А вот Анна Рыжикова и Виктория Ткачук выиграли свои забеги на 400 метров с барьерами и прошли в полуфинал турнира, который пройдет 2 августа.

Напомним, что в активе сборной Украины уже четыре бронзовые награды Олимпиады-2020, которые завоевали Дарья Белодед (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование), дуэт Елена Костевич/Олег Омельчук (стрельба) и Михаил Романчук (плавание).

Ранее сообщалось о том, что один из лучших украинских легкоатлетов сенсационно не смог пробиться в финал Олимпиады-2020.