Украинского баскетболиста выбрали на драфте НБА

Поделиться
Украинского баскетболиста выбрали на драфте НБА © Getty Images
Украинец постарается закрепиться в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

В пятницу, 27 июня, прошел второй раунд драфта-2025 НБА, на котором под 57-м пиком был выбран украинский баскетболист Максим Шульга.

23-летний украинец был выбран клубом "Орландо" и сразу же обменян в "Бостон Селтикс".

В США Шульга выступал на университетском уровне с 2020 года. Последние два сезона он отыграл в составе команды "Рэмз" из Университета Содружества Вирджинии.

Шульга стал десятым украинцем в истории, выбранным на драфте клубами НБА. Сейчас в НБА выступают два украинских баскетболиста: Алексей Лень в "Лейкерс" и Святослав Михайлюк в "Юте".

Напомним, чемпионом нынешнего сезона НБА стала команда "Оклахома", которая в финальной серии обыграла "Индиану" (4:3).

Ранее сообщалось о том, что Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме