Украинского хоккеиста не выбрали на драфте НХЛ

Поделиться
Украинского хоккеиста не выбрали на драфте НХЛ Пересунько не был выбран на драфте НХЛ © ФХУ
Александра Пересунько в НХЛ не будет.

В американском Далласе завершился драфт Национальной хоккейной лиги. 18-летний Александр Пересунько не был выбран ни одним из клубов лиги. Форвард сборной Украины U-18 и команды американской юниорской лиги NCDC "Бостон Джуниор Брюинз" получил 210-й номер в списке полевых игроков из Северной Америки на драфте, но не был задрафтован. Всего на драфте-2018 клубы НХЛ выбрали 217 игроков.

За всю историю на драфтах НХЛ выбрали 29 игроков с украинским гражданством. В последний раз это случилось 11 лет назад, когда "Флорида" под общим 202-м номером выбрала вратаря Сергея Гайдученко, однако в лиге ему дебютировать так и не удалось.

Напомним, в нынешнем сезоне "Вашингтон" впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли. В финальной серии "столичные" в пяти поединках обыграли новичка НХЛ "Вегас", проиграв первый матч.

"Вашингтон" выиграл Кубок Стэнли со второй попытки. В финале Кубка Стэнли 1998 года "Кэпиталз" всухую уступили "Детройту". "Вегасу" вообще покорилось уникальное достижение - еще никогда абсолютный новичок НХЛ не заходил так далеко по турнирной сетке в своем дебютном сезоне.

"Вашингтон" стал 19-м клубом в истории, который становился обладателем Кубка Стэнли.

Ранее украинский хор исполнил гимны перед поединком в НХЛ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме