Украинское боксерское сообщество жестко обратилось к WBA из-за возвращения россиян

Поделиться
Украинское боксерское сообщество жестко обратилось к WBA из-за возвращения россиян WBA сняла санкции с россиян © Boxingscene
Оккупанты были возвращены в организацию.

Украинское боксерское сообщество обратилось к президенту WBA Джилберто Мендозе из-за возвращения российских и белорусских боксеров в рейтинги организации.

"Господин Мендоза, возможно, Вы забыли (или не слышали), но война в Украине продолжается! В то время, когда WBA принимает позорные для всего цивилизованного мира решения по восстановлению позиций боксеров страны-террориста в рейтингах и санкционирует проведение поединков при их участии, наше государство каждый день подвергается ракетным атакам и страдает от откровенного геноцида со стороны России.

Позор! Старейшая боксерская организация мира, игнорируя здравый смысл с самого начала войны, подыгрывает стране-террористу! Стране, руки которой по плечу вымазаны кровью тысяч украинцев! Призываем Вас не становиться соучастником зла, ведь, к сожалению, практически все российские и белорусские боксеры молчаливо поддерживают политику своих диктаторов. Ни один из них не осудил действия России в Украине", - сказано в заявлении.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

В декабре Всемирная боксерская ассоциация (WBA) приняла решение вернуть боксеров из России и Беларуси в рейтинги организации.

Ранее сообщалось о том, что легендарный боксер Пакьяо победил корейского блогера в поединке для Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме