Украинский пловец Романчук выиграл этап Кубка мира в Токио

Украинский пловец Романчук выиграл этап Кубка мира в Токио Романчук победил на дистанции 1500 метров вольным стилем © XSport.ua
Еще один украинец Фролов взял "бронзу".

Украинский пловец Михаил Романчук стал победителем этапа Кубка мира в Токио на дистанции 1500 м вольным стилем.

Еще один украинец Сергей Фролов в этой же дисциплине занял третье место.

Романчук преодолел дистанцию за 14:27.93 мин., опередив ближайшего преследователя японца Такеда Сьего на 05.33 сек. Фролов же показал результат 14:39.22 мин.

Отметим, что 9 ноября Романчук также смог подняться на пьедестал почета в Токио, добыв "бронзу" в заплыве на 400 м вольным стилем. Украинец продемонстрировал время 3:42.63 мин. Фролов, в свою очередь, проплыл 400 м за 3:45.02 мин. и занял седьмое место.

Напомним, в августе Романчук стал чемпионом Европы по плаванию.