Украинский "Мотор" с поражения стартовал в гандбольной Лиге чемпионов

Украинский "Мотор" с поражения стартовал в гандбольной Лиге чемпионов "Мотор" проиграл ПСЖ © handball.motorsich.com/
Запорожский клуб дома уступил одному из фаворитов турнира.

Украинский гандбольный клуб "Мотор" из Запорожья с поражения от французского ПСЖ стартовал в новом сезоне Лиги чемпионов.

Гости на протяжении всего матча доминировали на площадке. С первых минут они создали себе комфортный перевес в 2-3 мяча, который держали весь первый тайм и лишь в концовке развили успех, уйдя на перерыв при счете 17:12.

Во втором тайме, несмотря на усилия "Мотора", ПСЖ легко сдерживал украинскую команду. "Мотор" со средины тайма перешел на игру без вратаря, но существенного преимущества это не дало. В итоге ПСЖ выиграл с преимуществом в 6 мячей - 35:29.

Лига чемпионов. Группа В. Первый тур

"Мотор" (Украина) - ПСЖ (Франция) - 29:35 (12:17)

"Мотор": Миласинскас (6), Пуховски (5), Кубатко (4), Буйненко (3), Пачковски (3), Шинкель (2), Пешевски (2), Бабичев (2), Кус (1)

ПСЖ: Ремили (8), Абало (5), Н. Карабатич (5), Хансен (3), Сагосен (3), Омейер (3), Л. Карабатич (2), Конкуд (2), Генгсаймер (2), Степанчич (1).

Отметим, что впервые после реформы турнира украинский чемпион получил право сыграть в одной из элитных групп (А и В), тогда как в прошлые сезоны "Мотор" играл в менее престижных группах С и D.

Следующий матч "Мотор" проведет на выезде со "Скьерном" 23 сентября.

Напомним, в предыдущем сезоне "Мотор" вылетел в 1/16 финала Лиги чемпионов от "Скьерна".