Украинских волейболистов не допустили на чемпионат Европы из-за коронавируса

Поделиться
Украинских волейболистов не допустили на чемпионат Европы из-за коронавируса Команде придется вернуться домой © Sport Arena
Один из украинцев заразился COVID-19.

Сборная Украины U-20 по волейболу не выступит на чемпионате Европы-2020 в Чехии из-за заражения коронавирусом у одного из игроков национальной команды.

"Как только украинская команда появилась в Брно, ее ожидало очередное обязательное тестирование. Сначала главный врач оргкомитета чемпионата сообщил, что все в порядке. Однако через пару часов тот же врач заявил о положительном результате у одного из игроков.

Впрочем, казалось, один – не трагедия, тем более, он сразу же был изолирован от других. И все тот же врач сначала заверил, что команда сможет принять участие в соревнованиях. Но вскоре получили решительное требование: наша сборная снята с чемпионата, и должна покинуть страну", - говорится в заявлении Федерации волейбола Украины.

Также на молодежном чемпионате Европы не выступит сборная Турции. В расположении команды выявлены два случая заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось о том, что гранд украинского волейбола подал заявку на участие в чемпионате Польши.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме