Украинский пловец Романчук завоевал бронзу чемпионата мира на короткой воде

Украинский пловец Романчук завоевал бронзу чемпионата мира на короткой воде Романчук выиграл медаль в заключительный день соревнований © НОК Украины
Украинец стал третьим.

Во вторник, 21 декабря, украинец Михаил Романчук выиграл бронзу чемпионата мира по плаванию на короткой воде на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Украинский спортсмен в ОАЭ показал время 14.10,94 минут в финальном заплыве, пропустив вперед Флориана Велльброка из Германии, установившего новый мировой рекорд и олимпийского чемпиона в этом виде Ахмеда Хафнауи.

Напомним, что Михаил Романчук является ведущим украинским пловцом. Романчук является многократным чемпионом и призером европейских первенств, Универсиады, а также дважды становился серебряным призером чемпионата мира. На летней Олимпиаде-2022 в Токио Романчук завоевал серебро и бронзу.

Ранее сообщалось о том, что украинский пловец Романчук отказался от участия в чемпионате Европы в России.