Украинский голкипер отбил два подряд пенальти в самой концовке матча Премьер-лиги

Видео
Поделиться
Украинский голкипер отбил два подряд пенальти в самой концовке матча Премьер-лиги Исенко стал героем встречи © ФК Ворскла
Вратарь сумел спасти для команды ничью.

Голкипер полтавской "Ворсклы" Павел Исенко отбил два подряд пенальти в компенсированное время матча 17-го тура украинской Премьер-лиги против "Вереса".

Сначала на 90+3 минуте 19-летний Исенко парировал удар Дмитрия Клеца. Однако после этого пытаясь не дать Михаилу Шестакову добить, капитан "Ворсклы" Владимир Чеснаков совершил фол в штрафной еще раз, а судья назначил второй пенальти.

Павел смог отбить и второй одиннадцатиметровый, который на этот раз исполнял Семен Вовченко, а сам поединок завершился вничью со счетом 2:2.

Отметим, что Исенко выиграл все три серии пенальти за "Ворсклу", в которых принимал участие. В 2020 году в полуфинале Кубка Украины он сделал три сейва против "Мариуполя", а в феврале 2023-го в рамках товарищеского турнира Winter Cup Павел еще дважды помог полтавчанам в сериях пенальти с "Вересом" и "Полесьем".

Исенко – является воспитанником полтавской "Ворсклы", а в УПЛ дебютировал 3 июля 2020 года в игре против "Львова" (2:2).

Ранее сообщалось о том, что украинец Лунин провел полный матч за "Реал" и отразил пенальти.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме