Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина

Поделиться
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина Ковтун - лидер сборной Украины по спортивной гимнастике © XSport
Украинец не захотел находиться на турнире с российским спортсменом.

Украинский гимнаст Илья Ковтун снялся с "Финала шести" Серии А из-за допущенного к соревнованиям россиянина Артура Далалояна.

"Все сейчас поддерживают Украину и солидарны с ней. Мы приняли решение не участвовать в этих соревнованиях. Илья не получится соперничать на одном помосте с представителем от России", – сказала наставница украинца Ирина Надюк.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

Международная федерация гимнастики отстранила соревнования российских и белорусских гимнастов, однако это решение не касается других турниров, организуемых не под эгидой FIG (здесь все по усмотрению организаторов соревнований).

Ранее сообщалось о том, что в Мариуполе в результате обстрелов российских оккупантов погибла юная гимнастка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме