Украинский футболист Миколенко дебютировал за "Эвертон" в матче Кубка Англии

Украинский футболист Миколенко дебютировал за Миколенко сыграл все 120 минут © Everton FC
Игрок провел первый поединок за новый клуб.

Украинский игрок "Эвертона" Виталий Миколенко дебютировал за команду в мате 3-го раунда Кубка Англии против "Халла" (2:3)

Украинец вышел на поле в стартовом составе и провел на поле все 120 минут встречи.

Отметим, что первый гол "Халла" был забит после подачи с левого фланга Миколенко со штрафного, а также экс-игрок "Динамо" отметился выносом из пустых ворот и желтой карточкой.

Сам матч завершился победой "ирисок" в дополнительное время со счетом 3:2.

Виталий Миколенко 1 января подписал контракт с "Эвертоном" сроком на 4,5 года. По информации СМИ, "Динамо" получило за 22-летнего игрока 21 миллион евро, а за счет бонусов сумма может вырасти до 23 миллионов.

Миколенко является воспитанником "Динамо" и выступал за первую команду киевлян с 2017 года. На счету футболиста 132 матча и 7 голов за столичный клуб.

Ранее наставник "Эвертона" назвал основную проблему украинца Миколенко для адаптации в Англии.