Украинский футболист Малиновский дебютировал за "Марсель"

Украинский футболист Малиновский дебютировал за Малиновский вышел на замену © Фото из соцсетей
Украинец провел своей первый поединок во Франции.

Украинский новичок "Марселя" Руслан Малиновский дебютировал за французский клуб в матче национального первенства.

Дебют произошел во втором тайме матча 18-го тура французской Лиги 1 против "Труа" (2:0).

Украинский футболист вышел на замену на 67-й минуте вместо Иссы Каборе при счете 2:0 в пользу "Марселя".

Украинец не сумел отметиться результативными действиями, зато успел заработать желтую карточку.

Напомним, Малиновский и "Марсель" объявили об аренде до конца сезона с правом выкупа. Инсайдеры сообщали о том, что летом "Марсель" сможет выкупить игрока за 10 миллионов евро. Еще 3 миллиона будут прописаны в качестве бонусов, среди которых выход команды в Лигу чемпионов.

29-летний Руслан Малиновский выступал за "Аталанту" с 2019 года после трансфера из бельгийского "Генка". В нынешнем сезоне Серии А на счету хавбека 15 матчей, 1 гол и 2 ассиста. Всего за итальянский клуб футболист провел 143 матча, забил 30 голов и отдал 28 результативных передач.

Ранее Малиновский впервые прокомментировал свой трансфер в "Марсель".