Украинский футболист голевым пасом помог команде спасти ничью в еврокубковом матче Владислав Кочергин © RKS Rakow
Владислав Кочергин стал одним из героев поединка.

Украинский футболист польского "Ракува" Владислав Кочергин отличился голевой передачей в матче группового этапа Лиги Европы.

Чемпион Польши принимал на своем поле португальский "Спортинг".

Лиссабонцы считались фаворитами поединка, но с восьмой минуты после удаления играли в меньшинстве. Тем не менее, гости на 14-й минуте забили гол – Себастьян Коатес нанес результативный удар головой.

Кочергин вышел в стартовом составе и стал автором голевой передачи на 79-й минуте. Украинец получил пас в штрафной соперника, после чего отправил мяч на дальнюю штангу, откуда нанес удар Фабиан Пясецкий – 1:1.

Для "Ракува" это был дебютный гол в нынешнем сезоне Лиги Европы и первое очко в группе D.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Владислав Кочергин провел в нынешнем сезоне 21 матч, забил 5 голов и отдал 2 ассиста во всех турнирах. Украинец ранее выступал за "Днепр" и луганскую "Зарю", а весной прошлого года покинул чемпионат Украины и переехал в Польшу. У вингера в активе есть один матч за сборную Украины.

Ранее сообщалось о том, что известный украинский нападающий забил гол и помог команде выиграть чемпионат Казахстана.