Украинский борец Беленюк уступил в четвертьфинале чемпионата Европы

Украинский борец Беленюк уступил в четвертьфинале чемпионата Европы Беленюк - трехкратный чемпион Европы © НОК Украины
Украинец не смог побороться за медали турнира.

Украинец Жан Беленюк уступил в четвертьфинале чемпионата Европы по греко-римской борьбе в весовой категории 87 кг, передает Tribuna.com.

Беленюк уступил представителю Сербии Зураби Датунашвили. Украинец выиграл в первом раунде и уступил во втором. Дальше прошел серб, поскольку выиграл балл последним.

На стадии 1/8 финала украинец прошел шведа Александера Патрика Йоханссона.

Напомним, Беленюк является чемпионом мира и Европы по борьбе, обладателем золотой медали Европейских Игр, а также серебряным призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Также он имеет мандат народного депутата от партии "Слуга народа".

Ранее сообщалось о том, что Украина заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы по вольной борьбе.