Украинский биатлонист выиграл летний чемпионат мира среди юниоров

Украинский биатлонист выиграл летний чемпионат мира среди юниоров Виталий Мандзин © biathlon.com.ua
Виталий Мандзин выиграл спринт.

Биатлонист сборной Украины Виталий Мандзин стал победителем одного из стартов на летнем чемпионате мира-2024 среди юниоров.

Соревнования проходят в эстонском городе Отепя.

21-летний Мандзин выступил в спринте, где без промахов прошел огневые рубежи и пришел к финишу с преимуществом 41 секунда над серебряным призером Гавардом Тостерудом из Норвегии.

В топ-20 по итогам гонки также вошли украинцы Богдан Борковский (7), Сергей Супрун (11) и Михаил Хмиль (20).

Чемпионат мира по летнему биатлону проводится с 1996 года. Биатлонисты из-за отсутствия снега соревнуются на лыжероллерах. Турнир считается подготовкой к старту нового зимнего сезона.

Ранее сообщалось о том, что взрослый летний ЧМ по биатлону выиграл украинец Дмитрий Пидручный.