Украинские журналисты выбрали лучшего спортсмена 2019-го года

Украинские журналисты выбрали лучшего спортсмена 2019-го года Дебютная победа на чемпионате мира стала решающим фактором © obozrevatel.com
Награду получил биатлонист Дмитрий Пидручный.

Сегодня, 23-го января, в Доме футбола состоялся 5-ый съезд ассоциации спортивных журналистов Украины, на котором лучшим спортсменом 2019-го года был избран биатлонист Дмитрий Пидручный. Об этом сообщает Tribuna.com.

Дмитрий Пидручный в предыдущем году в свой актив записал золотую медаль в гонке преследования в Эстерсунде, которую он получил в марте.

Пидручный стал первым украинским победителем чемпионата мира по биатлону. До этого на мировом первенстве биатлонисты из Украины ни разу не поднимались на высшую ступеньку пьедестала.

Напомним, что уроженец Тернопольщины выступает за сборную Украины с 2012-го года. Единственную золотую медаль в составе национальной команды спортсмен одержал именно на соревнованиях в Эстерсунде.

Ранее сообщалось о том, что Украина заняла второе место в Рождественской гонке по биатлону.