Украинские теннисистки установили личные рекорды в мировом рейтинге WTA

Поделиться
Украинские теннисистки установили личные рекорды в мировом рейтинге WTA Калинина является первой ракеткой Украины © btu.org.ua
В топ-100 находятся четыре представительницы Украины.

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг, в котором украинские теннисистки установили личные рекорды.

Первая ракетка Украины Ангелина Калинина поднялась на одну строчку и впервые в карьере стала 28-м номером мирового рейтинга. Еще одна украинка Марта Костюк также обновила личный рекорд – поднялась на две позиции и занимает 38-е место.

В топ-100 списка также находятся Леся Цуренко (81) и Катерина Байндль (84). Даяна Ястремская находится на 136-й строчке, а Дарья Снигур – на 154-й. Стоит отметить, что самая успешная теннисистка в истории Украины Элина Свитолина из-за паузы в карьере находится за пределами топ-1000.

Первой ракеткой мира остается Ига Свентек из Польши, а в топ-3 входят Арина Соболенко (Беларусь) и Джессика Пегула (США).

Ранее стало известно, когда Свитолина официально вернется на корт.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме