Украинские паралимпийцы выступили против допуска россиян и белорусов даже в нейтральном статусе

Поделиться
Украинские паралимпийцы выступили против допуска россиян и белорусов даже в нейтральном статусе Паралимпийцы решительно выступили против оккупантов © Фото из открытых источников
Украинцы не хотят видеть спортсменов из этих стран на международных соревнованиях.

Национальные паралимпийские сборные Украины по летним и зимним видам спорта выступили против допуска российских и белорусских паралимпийцев к международным соревнованиям даже в нейтральном статусе.

"Паралимпийцы Украины сегодня заявляют, что на фоне массовых убийств агрессорами и террористами вопрос возвращения России и Беларуси в паралимпийский спорт не может даже обсуждаться. Как и возможность их выступлений под нейтральным флагом.

Украинское паралимпийское сообщество требует от всех спортивных федераций международного паралимпийского спорта не разрешать представителям России и Беларуси участвовать в международных соревнованиях. Международный спорт должен останавливать войну, убийства и геноцид людей. Спорт – это мир", – говорится в заявлении.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

В сентябре появилась информация о том, что взгляды некоторых мировых спортивных функционеров начали склоняться к постепенному возвращению российских и белорусских спортсменов на условиях нейтралитета.

Ранее сообщалось о том, что международная федерация джиу-джитсу допустила к соревнованиям россиян под нейтральным флагом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме