Украинские легкоатлетки снова удачно выступили на этапе Бриллиантовой лиги

Украинские легкоатлетки снова удачно выступили на этапе Бриллиантовой лиги Левченко заняла первое место в секторе для прыжков в высоту © XSport.ua
Украинкам не было равных в Риме.

Вчера, 17 сентября, в итальянском Риме состоялся заключительный этап легкоатлетической Бриллиантовой лиги.

В секторе для прыжков в высоту не было равных Юлии Левченко. Левченко в борьбе за первое место опередила еще одну украинку Ярославу Магучих.

Левченко показала результат 1,98 метра, Магучих — 1,95. Третье место досталось Николе Макдермотт из Австралии (1,95 при большем количестве попыток, чем у Ярославы).

В беге на 400 метров с барьерами украинка Анна Рыжикова заняла второе место с результатом 54,54 секунды, показав лучший личный результат сезона.

Виктория Ткачук пробежала дистанцию за 54,93 секунды, установив личный рекорд и став третьей.

У мужчин украинский прыгун в высоту Андрей Проценко победил с результатом 2.30. На втором месте завершил турнир итальянец Джанмарко Тамбери, третьим же стал Стефано Соттиле.

Ранее сообщалось о том, что украинские легкоатлетки заняли весь пьедестал на турнире в Германии.