Украинские легкоатлеты стали жертвами фальшивомонетчиков в Пекине

Поделиться
Украинские легкоатлеты стали жертвами фальшивомонетчиков в Пекине Украинские спортсмены вызвали полицию
Спортсмены получили фальшивые купюры в одной из гостиниц города.

Легкоатлеты сборной Украины, которые готовятся к выступлению на чемпионате мира в Пекине, стали жертвами местных фальшивомонетчиков.

Несколько тренеров и спортсменов меняли деньги в холле четырехзвездочной гостиницы, где живут 75% участников чемпионата мира. После обмена фальшивку заметил таксист, который вез тренера и чемпиона Европы 2002-го года Константина Рурака. Именно он вместе со своей подопечной, бегуньей Анастасией Ткачук, пострадали больше всех. Примечательно, что половина подделок уже была потрачена, но Рурак сохранил квитанцию об обмене, в результате чего удалось добиться компенсации суммы ущерба.

Украинцы вызвали полицию, которая пересмотрела запись камеры наблюдения, сообщив, что работница банка гостиницы не проверяла купюры на специальном автомате. При этом поддельные китайские купюры практически не отличаются от настоящих, а проблема с фальшивками имеет огромный масштаб в стране.

Отметим, что церемония открытия 15-го в истории чемпионата мира состоится 22-го августа, а завершатся соревнования 30-го августа.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме