Украинские легкоатлетки завоевали три медали на стартовом этапе "Бриллиантовой лиги" Магучих выиграла "золото" © iaaf.org
Украинские спортсменки удачно выступили в Катаре.

Вчера, 3 мая, в катарской Дохе состоялся первый этап легкоатлетической "Бриллиантовой лиги".

Украинские спортсменки сумели увезти три медали. Марина Бех-Романчук завоевала серебряную медаль. Украинская прыгунья прыгнула на 6,74 метра, на два сантиметра не дотянув до первого результата колумбийки Катрин Ибаргуэн. Анна Рыжикова на дистанции 400 метров бега с препятствиями выборола "бронзу".

Главным открытием соревнований стала 17-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих. Украинка взяла высоту в 1,96 метра, опередив представительницу Швеции и серебряную призерку Эрику Кинси на пять сантиметров.

Магучих стала самой молодой победительницей соревнований в истории "Бриллиантовой лиги".

В возрасте 17 лет и 226 дней прыгунья добыла золотую медаль на этапе в Дохе, заодно обновив и свой личный рекорд.

Ранее сообщалось о том, что украинские легкоатлетки завоевали три медали чемпионата Европы.