Украинские каратисты завоевали три медали на престижном турнире в Австрии

Поделиться
Украинские каратисты завоевали три медали на престижном турнире в Австрии Украинские каратисты завоевали "золото" и две "бронзы" © facebook.com
Украинская сборная снова показала свой высокий уровень в кумитэ.

В австрийском Зальцбурге на втором этапе Серии А представители сборной Украины по каратэ завоевали одну золотую медаль и две бронзовые. Об этом сообщила пресс-служба Украинской федерации каратэ.

Золотым медалистом в весовой категории до 84 кг стал 19-летний киевлянин Андрей Торошанко. Для бронзового призера чемпионата Европы успех в Зальцбурге стал самым большим за время своей карьеры. В полуфинале Андрей был сильнее серба Владимира Брежанчича (7:4), а в финале выиграл решением судей у японца Макото Койке (0:0).

В весовой категории до 67 кг бронзовую медаль Украине принес другой киевлянин – 22-летний Игнат Пак. В полуфинале Пак проиграл узбеку Икболжону Узакову (0:5), а в схватке за "бронзу" одолел чилийца Исраэля Сантану (4:4).

Также третье место завоевала одесситка Анастасия Степашко в весовой категории от 68 кг. В полуфинале Степашко по решению судей проиграла хорватке Лючии Лесяк (0:0). В бронзовом финале с таким же счетом победила египтянку Айши Мохамед.

Отметим, что на первом этапе Серии А, прошедшем в мексиканской Гвадалахаре украинцы завоевали два "золота" и две "бронзы".

Напомнми, что сборная Украины выиграла шесть медалей на прошлогоднем чемпионате Европы по каратэ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме