Украинские футболисты помогли своей команде победить в матче чемпионата Польши

Украинские футболисты помогли своей команде победить в матче чемпионата Польши © Фото из соцсетей
Украинцы стали героями поединка.

В воскресенье, 1 сентября, в поединке седьмого тура польского Экстракласса "Лехия" на выезде обыграла "Гурник "из Забже (3:2)

Героями поединка стали украинские легионеры "Лехии" Анон Царенко и Богдан Вьюнник, которые забили по одному голу.

20-летний футболист "Динамо" Царенко открыл счет на 24-й минуте, а 22-летний экс-футболист "Шахтера" забил на 68-й минуте.

Помимо Царенко и Вьюнника, в стартовом составе "Лехии" вышел еще один украинец — защитник Иван Желизко, а экс-голкипер "Кривбасса" Богдан Сарнавский всю игру провел на скамейке запасных. Украинцы Сергей Булеца и Максим Хлань не попали в заявку на поединок.

Эта победа стала для "Лехии" первой в сезоне 2024/25 — с пятью очками она занимает 16-ю строчку турнирной таблицы

Напомним, Царенко в августе перебрался в Польшу на условиях аренды на сезон без права выкупа.

Вьюнник перешел в "Лехию" в марте в статусе свободного агента. Перед этим он досрочно расторг контракт с "Шахтером".

Ранее сообщалось о том, что украинский футболист забил "Селтику" в Шотландии.