Украинский борец Новиков стал чемпионом Европы

Украинский борец Новиков стал чемпионом Европы Новиков стал чемпионом Европы © twitter.com
Украинцы сумели добыть первые награды на турнире.

11 февраля украинские спортсмены завоевали три медали чемпионата Европы по греко-римской борьбе, который проходит в Риме.

Семен Новиков стал чемпионом Европы в весовой категории до 87 кг. В финальной схватке Новиков уверенно победил опытного венгра Виктора Лоринца со счетом 7:1.

На пути к финалу украинский борец одержал победы над испанцем Гарсией Фреснедой, турком Метеханом Башаром и россиянином Александром Комаровым.

Еще один украинец Ленур Темиров стал бронзовым призером чемпионата Европы в весовой категории до 63 кг, а Николай Кучмий выиграл бронзу в весовой категори до 87 кг.

В схватке за третье место уроженец Крыма Темиров победил бронзового призера Олимпийских игр в Рио норвежца Стига-Андре Берга, а Кучмий в нервной схватке малого финала вырвал победу у россиянина Зураби Гедехаури.

Отметим, что чемпионат Европы по борьбе в столице Италии продлится до 16 февраля.

Ранее сообщалось о том, что украинец Беленюк стал двукратным чемпионом мира по борьбе.