Украинские болельщики вернутся на футбольные стадионы не раньше июля

Поделиться
Украинские болельщики вернутся на футбольные стадионы не раньше июля Болельщики пока не смогут посещать футбольные матчи © upl.ua
Ситуация с коронавирусом не позволяет пока допустить людей на трибуны.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил о том, что в ближайшее время ждать разрешения на посещение футбольных матчей не стоит.

"Я сам хочу, чтобы чемпионат Украины возобновился, поскольку без футбола некомфортно себя чувствую. Хотелось бы как можно быстрее попасть на сектор, но, к сожалению, это будет еще не скоро - не раньше июля мы можем возобновить матчи со зрителями.

К сожалению, Украина сейчас находится в так называемом плато заболеваемости - в день фиксируется около 500 зараженных. Это ситуация, которая позволяет нам смягчать карантин, поскольку система Минздрава с ней справляется. Однако это не сигнал того, что страна выходит с эпидемии.

Футбол без зрителей - это не футбол. Все команды играют для них. Я всегда призывал украинцев приходить на матчи, только так можно поддержать любимую команду. Что касается эпидемиологической ситуации, уверяю, что посещение стадиона может спровоцировать распространение коронавирусной болезни", - сказал Ляшко.

Напомним, 17 марта в связи с пандемией коронавируса в Украине были приостановлены все футбольные соревнования. Сезон возобновится при пустых трибунах 30 мая, а завершится 19 июля.

Читайте также: Вакарчук покинул пост главы партии "Голос"

Ранее сообщалось о том, что два клуба УПЛ сдали тесты на коронавирус и огласили результаты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме