Украинские биатлонисты продолжают брать медали на чемпионате Европы

Поделиться
Украинские биатлонисты продолжают брать медали на чемпионате Европы Артем Прима © biathlon.com.ua
На чемпионате Европы в болгарском Банско украинцы по-прежнему выступают удачно: после золота Сергея Семенова и серебра Юлии Джимы бронзовую награду в спринте завоевал Артем Прима.

Удачно проходит чемпионат Европы по биатлону для украинских стреляющих лыжников. В отсутствие лидеров сборной Украины, а также меньшей конкуренции - фавориты мирового биатлона обычно игнорируют европейское первенство - украинцы демонстрируют неплохой результат.

В отличие от чемпионата мира, где мужская команда выступила не так удачно, как женская, на "Европе" сначала золотой наградой отметился Сергей Семенов (индивидуальная гонка), и вот в спринте его почин поддержал Артем Прима. Отметим, что гонка переносилась из-за неблагоприятных погодных условий, поэтому для многих спортсменов она оказалась сложной в первую очередь психологически. Однако наш биатлонист сумел показать свои лучшие стороны - скорость и неплохую стрельбу. В итоговой классификации, Прима отстал от победителя норвежца Ветле-Сьястада Кристиансена на 48,7 секунд, а от занявшее второе место Бенедикта Долля - почти на полминуты.

Отметим, что в состоявшейся сегодня женской гонке преследования бывшая россиянка Мария Панфилова, недавно принявшая украинская гражданство, финишировала на 5-м месте. Юлия Джима - 18-я.

Читайте также:

Украинская биатлонистка завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

Украинские биатлонистки завоевали серебро чемпионата мира в эстафете

Российская биатлонистка Панфилова готовится выступать за Украину

Украинка финишировала второй на этапе Кубка мира по фристайлу в Буковеле

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме