Украинская теннисистка выиграла турнир в Греции

Украинская теннисистка выиграла турнир в Греции Капшай стала чемпионкой Ираклиона © WTA Tennis
Вероника Капшай завоевала титул в Ираклионе.

Украинская теннисистка Вероника Капшай стала чемпионкой парного разряда на турнире "7th Hellenic Zeus Circuit Hersonissos", который проходил в греческом городе Ираклион. Призовой фонд соревнований составлял 10 тысяч долларов.

В финале Капшай в дуэте с полячкой Юлией Вахащук обыграла пару в составе француженки Эстель Каскино и испанки Марии Мартинез: 6:2, 6:4.

Стоит отметить, что Капшай является 571-м номером мирового рейтинга WTA в одиночном разряде, однако практически всегда выступает в парном. На счету украинки уже 15 парных титулов и три одиночных чемпионства ITF.

Напомним, что 23 октября в шаге от выхода в финал Кубка Кремля остановилась Леся Цуренко, уступив в полуфинале хозяйке соревнований в Москве Светлане Кузнецовой.