Украинская сборная завершила "Игры непокоренных" еще тремя медалями

Видео
Поделиться
Украинская сборная завершила "Игры непокоренных" еще тремя медалями Украинская сборная имеет семь золотых, десять серебряных и три бронзовые медали © Invictus Games: Team Ukraine/Facebook
В последних соревнованиях, которые должны состояться в субботу, украинцы не участвуют.

Участники украинской сборной Invictus Games ("Игры непокоренных") в Сиднее сегодня завершили соревнования еще тремя медалями. "Золото" в забеге на 400 метров в категории IT7 завоевал Василий Омельченко, который также получил серебряную медаль по прыжкам в длину в категории men's IJ5. Тем временем Александр Белобоков завоевал "серебро" в толкании ядра в категории IF4, сообщается на странице команды в Facebook.

В последних соревнованиях, которые должны состояться в субботу, 27 октября, украинцы участия не принимают. В этот день также пройдет церемония закрытия соревнований. Таким образом, украинская сборная на "Играх-2018" имеет семь золотых, десять серебряных и три бронзовые медали, сообщает "Радио Свобода".

Читайте также: Украина получила еще три "золота" на "Играх непокоренных" в Сиднее

Напомним, что "Игры непокоренных-2018" стартовали в австралийском Сиднее в субботу, 20 октября. В этом году в международных соревнованиях принимают участие 18 стран, в частности сборная Украины в составе 15 человек.

По итогам соревнований "Игры непокоренных-2017" сборная Украины завоевала 14 медалей (восемь золотых, четыре серебряных и две бронзовых). Самым результативным спортсменом украинской сборной стал Павел Будаевский, завоевавший четыре золотых медали в плавании.

Справка ZN.UA
Invictus Games – международные спортивные соревнования для военнослужащих, которые были ранены, травмированы или получили заболевания, находясь по долгу службы в зоне боевых действий. Идея проведения соревнований принадлежит принцу Уэльскому Гарри, который служил в армии и принимал участие в миротворческой операции в Афганистане. Первые международные "Игры непокоренных" состоялись в 2014 году.

Подробнее читайте в материале Оксаны Онищенко "Игры несломленных" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме