Украинская раллийная команда в седьмой раз примет участие в "Дакаре"

Поделиться
Украинская раллийная команда в седьмой раз примет участие в "Дакаре"
Sixt-Ukraine уже отправила заявочный лист на участие в легендарном ралли-рейде.

Украинская раллийная команда Sixt Ukraine отправила заявку на участие в ралли-рейде Дакар. Напомним, что следующая супергонка стартует в начале января 2014 года.

Таким образом, украинцы во главе с несменным пилотом команды Вадимом Нестерчуком могут уже в седьмой раз принять участие в легендарном рейде. Первый выезд Sixt Ukraine на Дакар состоялся еще в 2008 году, правда та легендарная гонка была отменена из-за угроз терактов. Именно с тех пор было принято решение перенести рейд в пески Южной Америки.

В 2014 году к спецучасткам, проходящим по территории Аргентины и Чили, добавится еще и Боливия. Правда в этой стране поедут пока только мотоцикли и квадроциклы.

С каждым годом украинцы улучшали свой результат. 2013-й стал самым успешным за всю историю выступлений SIXT Ukraine на "Дакаре" - 10-е место в категории Т1-1 и 26-е в абсолютном зачете. Наверняка амбиции украинцев возрасли и теперь Вадим Нестерчук поставит более высокие цели, тем более, что по его словам, выступлением на ралли-рейде в Южной Америке он остался недоволен.

Как сообщает пресс-служба раллистов, в данный момент идет подготовка команды к ралли-рейду "Шелковый Путь", который стартует в России в июне, а также к "Ралли Фараонов" в октябре. !zn

Читайте также:

Французский автогонщик впервые в истории выполнил обратное сальто на автомобиле

Алонсо побеждает на домашнем Гран-при в Барселоне

Формула-1: букмекеры ставят на трехкратного чемпиона мира Феттеля

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме