Украинская легкоатлетка Повх выиграла "золото" на этапе IAAF World Indoor Tour

Украинская легкоатлетка Повх выиграла "золото" на этапе IAAF World Indoor Tour Украинка показала время 7,16 секунд © НОК Украины
Украинка Олеся Повх стала первой в забеге на 60 метров.

Вчера, 1 февраля, в немецком Дюссельдорфе прошел второй этап легкоатлетической серии IAAF World Indoor Tour.

В финальном забеге на 60 метров Олеся Повх финишировала первой, показав время в 7,16 секунд и опередив победительницу чемпионата мира в помещении в беге на эту же дистанцию Барбару Пьере (+0,01) и бронзового призера Игр в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х100 м. Ашу Филип (+0,02). Отметим, что результат украинки стал лучшим в нынешнем сезоне на дистанции 60 метров.

В секторе для тройного прыжка соревновалась еще одна украинка - Ольга Саладуха. Лучшей для нее стала заключительная, шестая попытка. С результатом 13,87 метра она попала в топ-5, а победу одержала португальская легкоатлетка Патрисия Мамона (14,11 м).

Напомним, что Олеся Повх является бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х100 метров. В 2011 году спортсменка становилась чемпионкой Европы в беге на 60 метров.

Ранее украинская легкоатлетка Анастасия Мохнюк призналась в употреблении допинга.