Украинская теннисистка выиграла турнир в США

Украинская теннисистка выиграла турнир в США © WTA Tennis
Украинка победила на теннисном турнире.

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева победила на соревнованиях в американском Далласе.

Украинка в финале турнира ITF World Tennis Tour Dallas Open в трех партиях обыграла китайскую спортсменку Ван Яфань со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Матч между теннисистками длился 1 час 55 минут.

Это третий титул ITF украинки в карьере. Отметим, что Стародубцева прервала 24-матчевую победную серию китаянки.

Успех в Далласе принесет Стародубцевой 9142 долларов призовых и 80 рейтинговых очков.

В мировом рейтинге она обновит свой личный рекорд, поднявшись на 203 строчку.

Турниры серии ITF являются не самыми престижными в теннисном туре, уступая соревнованиям под эгидой WTA.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка стала чемпионкой турнира в Испании.