Украинская теннисистка снова не пожала руку белоруске после матча

Поделиться
Украинская теннисистка снова не пожала руку белоруске после матча Теннисистки только прикоснулись к ракеткам © btu.org.ua
Украинка отказалась это делать.

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA №58) обыграла белоруску Александру Саснович (WTA №32) на старте турнира WTA в Мексике.

После матча украинка не пожала руку своей оппонентке из Беларуси, выступающей под нейтральным флагом. Теннисистки только прикоснулись к ракеткам.

Отметим, что Костюк уже в третий раз не жмет руку представителям Беларуси после матча. На US Open-2022 она проигнорировала рукопожатие с Викторией Азаренко и Александрой Саснович.

Марта Костюк — одна из тех, кто громче всего говорит о войне в Украине на спортивных площадках.

В апреле она была одной из нескольких украинских игроков, призывавших исключить российских и белорусских участников из ATP и WTA Tours, если они публично не осуждают агрессию России против Украины.

Она также раскритиковала запланированное участие Азаренко в благотворительном мероприятии в поддержку Украины, которое состоялось в августе в Нью-Йорке, в результате чего белорусскую спортсменку отозвали.

Ранее сообщалось о том, что украинский теннисист после победы над россиянином не пожал ему руку.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме