Украинская теннисистка одержала самую рейтинговую победу в карьере

Украинская теннисистка одержала самую рейтинговую победу в карьере © btu.org.ua
Украинка добыла важную для себя победу.

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева (№115 WTA) провела матч второго круга турнира WTA 1000 в Пекине.

Украинка в дебютном поединке на турнире такого уровня обыграла Катержину Синякову из Чехии (№37 WTA) со счетом 6:2, 6:2.

Украинка одержала победу в двух сетах за 1 час 39 минут. Стародубцева 2 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 6/9 брейк-поинтов.

Победа над Синяковой, которая является 37-й ракеткой мира, стала для 24-летней Стародубцевой самой рейтинговой в карьере и первой в матчах против соперниц из топ-50 (провела четвертый такой поединок).

В первом круге украинка в двух париях обыграла 69-ю ракетку мира немку Лауру Зигемунд.

В третьем круге она сыграет с победительницей матча между Кэролайн Доулгайд и Элиной Аванесян.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка стала третьей ракеткой мира и установила национальный рекорд.