Украинская теннисистка обыграла россиянку и стала чемпионкой турнира в Таиланде

Украинская теннисистка обыграла россиянку и стала чемпионкой турнира в Таиланде Катерина Володько выиграла первый одиночный титул с 2017 года © btu.org.ua
Катерина Володько выиграла свой седьмой титул в карьере.

Украинская теннисистка Катерина Володько, которая ранее выступала под девичьей фамилией Бондаренко, стала чемпионкой хардового турнира ITF W40 в Нонтхабури (Таиланд).

Украинка пробилась в финал где встречалась с россиянкой Валерией Савиных и одержала победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:3. Катерина прервала серию из девяти побед своей соперницы.

Для 36-летней Володько это седьмой титул в одиночном разряде и пятый на турнирах ITF в карьере. Украинка стала чемпионкой одиночного первенства впервые с 2017 года. Этот успех позволит ей вернуться в топ-260 мирового рейтинга.

Стоит отметить, что главным успехом в карьере Катерины Володько является победа в парном разряде с сестрой Аленой на Australian Open-2008.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина возобновила тренировки после длительной паузы.