Украинская теннисистка обыграла победительницу Уимблдона на турнире в Австралии

Украинская теннисистка обыграла победительницу Уимблдона на турнире в Австралии Костюк пробилась в четвертьфинал © btu.org.ua
Украинка одержала знаковую  победу.

Украинская теннисистка Марта Костюк (№69 WTA) обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину (№21 WTA) во втором круге турнира WTA 500 в австралийской Аделаиде.

Матч длился 2 часа 23 минуты и завершился со счетом - 6:7, 6:2, 6:3. За это время Костюк 5 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4/9 брейк-поинтов.

В четвертьфинале Костюк сыграет с победительницей матча Онс Жабер (WTA 2) из Туниса и румынки Сораны Кырсти (WTA 45).

Отметим, что Рыбакина – уроженка Москвы, а до 2018 года она представляла Россию.

Прошлым летом 23-летняя Рыбакина победила в финале Уимблдона Онс Жабер и стала самой молодой чемпионкой Уимблдона в одиночном разряде с 2011 года.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка выиграла второй парный турнир WTA в сезоне.