Украинская теннисистка Костюк обыграла россиянку и стала чемпионкой турнира в США

Видео
Поделиться
Украинская теннисистка Костюк обыграла россиянку и стала чемпионкой турнира в США Костюк победила россиянку в двух сетах © Jimmie48 Tennis Photography
Это дебютный успех украинки на уровне WTA.

Украинская теннисистка Марта Костюк стала чемпионкой турнира WTA 250 в американском Остине.

Костюк, которая является 52-й ракеткой мира, в финале встречалась с представительницей РФ Варварой Грачевой и без проблем разобралась со своей соперницей.

Украинка оформила победу в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. После игры чемпионка не пожала руку своей сопернице и не участвовала в совместной фотосессии.

Видеообзор матча

"Каждому, кто находится здесь, и каждому, кто смотрит, особенно в Украине, я хочу сказать – Слава Украине. Особая победа, учитывая ту ситуацию, в которой я сейчас нахожусь. Я хочу посвятить этот титул Украине и всем людям, кто борется и гибнет сейчас.

Очень особенный момент. Спасибо каждому, кто приложился к организации турнира, много времени и работы понадобилось, это было нелегко. Еще на жеребьевке я говорила, что чувствую себя здесь как дома", – сказала Костюк после победы.

Для 20-летней Марты Костюк это был дебютный финал турнира WTA в карьере и первый титул на таком уровне. Этот успех позволит украинке дебютировать в топ-40 обновленной версии рейтинга лучших теннисисток мира.

Ранее сообщалось о том, что украинка Калинина впервые в карьере вошла в топ-30 лучших теннисисток мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме