Украинская теннисистка Калинина впервые за три года выиграла турнир WTA

Поделиться
Украинская теннисистка Калинина впервые за три года выиграла турнир WTA © EPA-EFE/DARREN ENGLAND
Украинка победила в напряженном финале.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой турнира WTA 125 в Лиможе (Франция).

В напряженном финале украинка в трех сетах переиграла вторую сеянную Эльзу Жакемо (Франция) за 2 часа и 39 минут со счетом 6:3, 4:6, 7:5.

В третьей партии француженка подавала на матч, однако Ангелина сумела перевернуть игру и взять четыре гейма подряд.

Это ее первый титул с декабря 2022 года, а единственный титул на уровне WTA был завоеван именно на турнире WTA в Лиможе.

Отметим, что из-за травмы в последний раз она выходила на корт в начале июня.

28-летняя Ангелина Калинина перед стартом турнира занимала 155-е место в рейтинге WTA , а теперь поднимется на почти 30 позиций.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина оформила 600-ю неделю в топ-100 рейтинга лучших теннисисток мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме