Украинская теннисистка Калинина из-за травмы проиграла финал престижного турнира в Италии

Поделиться
Украинская теннисистка Калинина из-за травмы проиграла финал престижного турнира в Италии Теннисистка не смогла восстановиться физически © btu.org.ua
Украинка не сумела доиграть матч.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 47) не смогла доиграть финальный поединок крупного грунтового турнира серии WTA 1000 в Риме (Италия).

Украинка уступила в первом сете Елене Рыбакиной (Казахстан, WTA 6) за 55 минут, а после проигранного 1-го гейма во 2-й партии украинка взяла медицинский тайм-аут, а затем снялась с поединка.

Отметим, что сам поединок прерывался из-за дождя.

"Особенно сегодня я чувствую, что нахожусь на пределе своих физических возможностей. Сегодня, да, я начала хорошо, но после, я не знаю, двух, трех геймов, я не могла. Я пыталась, но это было абсолютно невозможно.

Я больше всего горжусь своим боевым настроем за эти две недели. Я боролась, несмотря на счет, ситуацию, любую погоду, соперниц. Все были очень жесткими. Серьезная турнирная сетка", - сказала после игры Калинина.

26-летняя Ангелина Калинина впервые сыграла в финале турнира WTA 1000 и второй раз в карьере боролась за титул на уровне WTA.

Выход в финал в Риме принес Ангелине Калининой 272 200 евро призовых и 650 рейтинговых очков. Она впервые поднимется на 25-ю строчку в рейтинге WTA, обновив личный рекорд.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка отказалась пожать руку сопернице из России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме