Украинская пара пробилась в третий раунд Australian Open

Украинская пара пробилась в третий раунд Australian Open Ястремская и Костюк продолжают свои выступления на кортах Мельбурна © XSport.ua
Последние украинки продолжают борьбу на турнире Большого шлема.

В ночь с 21 на 22 января украинские теннисистки Марта Костюк и Даяна Ястремская одержали победу в матче второго круга парного турнира Australian Open.

Соперницами Костюк и Ястремской были итальянка Жасмин Паолини и британка Хизер Уотсон, а украинки праздновали победу в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

Матч длился 1 час 16 минут. За это время украинки 4 раза подали навылет, допустили 5 двойных ошибок реализовали 4 из 6 брейкпоинтов

Следующими соперницами украинок станут девятые сеяные Кэролайн Доулхайд из США и австралийка Сторм Сандерс.

Отметим, что в первом круге Марта и Даяна обыграли восьмых сеяных турнира американок Кэтрин Макнелли и Кори Гауфф.

Напомним, что дальше всех из украинок в одиночной сетке турнира прошли Элина Свитолина и Марта Костюк, которые завершили свои выступления в Мельбурне на стадии третьего раунда.

Ранее сообщалось о том, что один из лучших украинских теннисистов завершил карьеру.