Украинская легкоатлетка Магучих выиграла первый этап нового сезона Бриллиантовой лиги

Украинская легкоатлетка Магучих выиграла первый этап нового сезона Бриллиантовой лиги Магучих взяла высоту 1.98 метра © НОК Украины
Еще одна украинка заняла второе место.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих заняла первое место в прыжках в высоту первого этапа нового сезона Бриллиантовой лиги.

Соревнования проходили в Монако.

Магучих показала результат 1.98 метра. Она вела борьбу за первое место с еще одной украинкой Юлией Левченко - ей также удалось покорить 1.98 метра, но на это ушло больше попыток.

Бриллиантовая лига-2020. Этап в Монако

1. Ярослава Магучих (Украина) - 1.98 метра

2. Юлия Левченко (Украина) - 1.98

3. Жанель Шепер (Сент-Люсия) - 1.88

Напомним, организаторы Бриллиантовой лиги приняли решения, что общего зачета спортсменов с финалом в Цюрихе в этом сезоне не будет. Каждый этап является отдельным турниром.

В прошлом году украинец Проценко стал победителем сезона Бриллиантовой лиги.